8-го июля в день памяти преподобных Петра и Февронии Муромских, который отмечается как всероссийский День семьи, любви и верности состоялось праздничное мероприятие. В это день отмели свое 100-летие органы ЗАГС. В д.к. «Прометей» состоялся торжественный акт, посвященный праздничным торжествам и концертная программа, в которой приняли участие учащиеся детской воскресной школы нашего храма и ученики школы  №25 г.Тулуна во главе с директором Ириной Викторовной Шепняковой. Организатором торжества является руководитель отдела ЗАГС по Тулуну и Тулунскому району Елена Георгиевна Мицкевич.

В числе юбиляров были: настоятель Никольского храма г. Тулуна священник Андрей Цымбал и матушка Анастасия, которые отметили в 2017г. 20-ти летний юбилей со дня регистрации брака. С поздравлениями к собравшимся обратились главы города и района, Ю.В. Карих и М.И. Гильдебрант. Поздравить юбиляров приехал депутат зак.собрания Иркутской области Г.Н. Нестерович.  Начальник управления гос.регистрации  службы ЗАГС Иркутской обл. Денис Анатольевич Лопин вручил благодарственные письма от имени руководителя службы ЗАГС Иркутской обл. О.Б. Власенко. В честь 100 –летнего юбилея органов ЗАГС благодарственное письмо за многолетнее, плодотворное сотрудничество  было вручено Настоятелю Никольского храма иерею Андрею Цымбал. Фото размещены в фотогалерее.