Открытый урок в МБОУ СОШ №25, посвященный 220 — летию со дня рождения и 40-летию со дня прославления свт. Иннокентия митрополита Московского и Коломенского.

8-го сентября 2017г.  в 25-ой школе г. Тулуна прошел открытый урок,  посвященный 220 — летию со дня рождения и 40-летию со дня прославления свт. Иннокентия митрополита Московского и Коломенского. Организатором данного мероприятия выступили  директор воскресной школы Никольского храма, преподаватель истории школы №25 г. Тулуна Шепнякова Ирина Викторовна, а также администрация школы в лице завуча Натальи Михайловны Хакимовой. Участниками мероприятия стали хуторские казаки  Иркутского казачьего войска во главе с Лыткиным Виктором Михайловичем. С докладом о миссионерской поездке к месту рождения свт. Иннокентия в  поселок Анга, Качугского района, выступил товарищ атамана Тулунского городского казачьего общества Роман Алексеевич Чириков, руководитель клуба «Ратник». Духовные песнопения исполнил певчий Никольского храма г.Тулуна Анатолий Иванович Босых. Учащиеся  приняли активное участие в предложенном круглом столе, посвященном жизни и деятельности нашего земляка свт. Иннокентия митрополита Московского и Коломенского. Настоятель Никольского храма г. Тулуна о.Андрей кратко рассказал об апостольском служении святителя Иннокентия и особенностях из его жития. Предложенные задания для круглого стола были выполнены участниками превосходно!  Фото размещены в фотогалерее.