13 марта состоялась встреча настоятеля Никольского храма священника Андрея Цымбал с сотрудниками СИЗО №5 г.Тулуна. Основная тема беседы «Ценность человеческой жизни». В ходе беседы отец Андрей ответил на вопросы сотрудников. Согласно ранее подписанного соглашения между Саянской Епархией и ГУФСИН по Иркутской области такие встречи с сотрудниками пенитенциарной системы будут проходить на постоянной основе.

16 марта, Согласно ранее намеченного плана совместных мероприятий с сотрудниками правоохранительных органов, в Никольский храм прибыли сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Тулуну и Тулунскому району. В ходе встречи настоятель Никольского храма иерей Андрей Цымбал рассказал сотрудникам историю Никольского храма от начала его строительства до настоящего времени, а также рассказал о внутреннем устройстве и украшении храма.