В день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги епископ Алексий совершил Литургию

24 июля 2018 года, в день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского п.Лесогорск  протоиерей Павел Талалаев, настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал, ключарь кафедрального храма иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

После литургии был совершен молебен святой равноапостольной княгине Ольге.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка напомнил прихожанам, что княгиня Ольга ещё во время земной жизни считалась мудрой, и мудрость её проявлялась не только в благоустроении земли, но в том, что, желая народу своему благо, она стремилась приобщить его к высшим ценностям жизни. Полюбив красоту Христовых заповедей, преображающих человека, она строила свою жизнь на несокрушимом фундаменте любви к Богу и ближним. Владыка призвал всех, взирая на пример святой равноапостольной княгини, стремиться к жизни добродетельной и богоугодной. Пусть благодарностью за труды и молитвы княгини Ольги станет вся наша жизнь, согретая живой деятельной верой.
Величаем, величаем тебя, святая равноапостольная княгиня Ольга, зарёю утренней на земле нашей возсиявшую и свет веры православной народу своему предвозвестившую!

Просмотры (59)