В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Алексий совершил всенощное бдение

Вечером 17 июля 2018 года, в канун дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.
Владыке сослужили клирик Иркутской епархии, ключарь Богоявленского собора г.Иркутска протоиерей Василий  Комарницкий, настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал, ключарь кафедрального храма иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.
На утрени праздничного богослужения был прочитан Акафист святому преподобному Сергию, игумену Радонежскому и всея России чудотворцу.
После чтения Евангелия, епископ Алексий совершил елеопомазание.
По окончании богослужения владыка преподал верующим архипастырское благословение.

Пресс-служба Саянской епархии