На праздник Рождества Христова многие воспитанники детской воскресной школы участвовали в Божественной Литургии и Причащались. В полдень  воспитанники Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, учащиеся воскресной школы Свято-Никольского  храма  вместе с педагогами, родителями отправились в выставочный зал краеведческого музея имени П.Ф. Гущина, где состоялся   утренник «Свет Рождественской Звезды».  Поздравить с Рождеством Христовым пришел настоятель храма о. Андрей.  Отец Андрей  сказал доброе пастырское слово для ребят.    Для  детей  сирот  было устроено театрализованное представление, подготовленное учащимися и педагогами детской Воскресной школы Свято-Никольского храма: сказочные персонажи из сказки «Снежная королева»,  забияки-непоседы, которым помогли ребята встать на правильный путь, милые зверушки, у которых Снежная королева заморозила все запасы, но благодаря совместным стараниям и усилиям  в игре  все зимние запасы зверушкам были пополнены; продолжением  увлекательного мероприятия явился кукольный театр, в котором  маленькой девочке удалось найти своего брата и изменить  отношение Снежной Королевы к себе, людям и окружающему миру. Особый интерес вызвал у детей танец снежинок вместе с Метелицей.  Праздничное Рождественское   представление  сопровождалось рождественским песнопением. Появление Деда Мороза и Снегурочки  вызвали  интерес и желание детей рассказать стихотворения о празднике. Дети, а также их родители, воспитанники Центра помощи детям погрузились в игровую атмосферу, и получили массу позитивных эмоций. Без внимания не остался никто. В завершение праздника каждый ребенок получил подарок. В зале царила по-семейному теплая атмосфера.