08 января 2024г. в день Собора Пресвятой Богородицы, по приглашению старосты храма Михаила Архангела с. Шерагул, настоятель Никольского храма г. Тулуна священник Андрей Цымбал совершил Божественную Литургию в сослужении священника Леонида Щербакова, клирика Покровского храма г. Тулуна. Литургия совершалась в памятную для храма дату, день 10-ти летия возобновления богослужений в с. Шерагул. На богослужении было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом храме 100 лет назад совершал свое служение будущий священномученик Никодим Сеницкий. Его историю жизни и смерти отец Андрей рассказал собравшимся после богослужения.

В честь праздника, для храма Архангела Михаила с. Шерагул, отец Андрей преподнес икону прп. мученицы великой княгини Елисаветы.